У кота Матроскина в погребе на двух полках стояло по 15 банок сметаны. С верхней полки он снял

несколько банок, а с нижней снял столько, сколько осталось на верхней. Сколько банок осталось у кота Матроскина на двух полках? напишите объяснение как решали пожалуйста)сыну на олимпиаду надо

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Пусть Матроскин снял 6 банок с І полки
15-6=9(б) - осталось на І полке
15-9=6(б) - осталось на ІІ полке
9+6=15(б).- осталось на двух полках
Отвечает Василенко Влад.
15 банок осталось на 2-х полках вместе