0,9 от 20% числа p равны 5,49.Найдите число p


Ответы на вопрос

Отвечает Назарбаева Арай.
20% - это 0,2 (20%:100%=0,2)
0,2р*0,9=5,49
0,18р=5,49
р=5,49:0,18
р=30,5

проверка
30,5:100%*20%=6,1
6,1*0,9=5,49 (что соответствует условию)