Решить уравнение -0.25х+0.8=1,3 Подберите корень уравнения -х|х|=16 Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Демид.
-0,25х+0,8=1,3
-0,25х=1,3-0,8
-0,25х=0,5
х=-0,5/0,25
х=-2

х=-4
Отвечает Файзуллаева Жанел.
-0.25x+0.8=1.3
-0.25x=1.3-0.8
-0.25x=0.5
x=0.5:(-0,25)
x= -2