Собственная скорость теплохода 21,6км ч скорость течения 4,9км ч найдите скорость теплохода по

течению и против течения. пожалуйста зделайте

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1)21,6-4,9=16,7 км/ч скорость теплохода против течения; 2)21,6+4,9=26,5 км/ч скорость по течению теплохода
Отвечает Жумабеков Ерасыл.
21.6+4.9=26.5 км/ч скорость по течению
21.6-4.9=16.7 км/ч скорость против течения
Ответ: 26.5 км/ч ; 16.7 км/ч