в пятницу картофель продавали на рынке по цене 12 руб. за килограмм в субботу и воскресенье его

стали продавать по цене 9 руб. за килограмм сколько рублей можно сэкономить 5 килограмм картофеля выходной

Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаровский Миша.
12*5=60(р)
6*5=45(р)
60-45=15(р)
Ответ:15 рублей