В книге 240 страниц. В первый день мальчик прочитал 20% всей книги. Сколько страниц он прочитал за

первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.
240-100%
х-20%
х=240*20/100=48 страниц
Отвечает Богатырёв Александр.
240*20 и разделим на 100 это=48  страниц