У Кати 70 р. Она купила 3 карандаша по 8 р. и 2 открытки по 16 р. Хватит ли ей денег на покупку

блакнота, который стоит 14 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Арина.

1)3*8=24(р) - стоят 3 карандаша

2)2*16=32(р)- стоят 2 открытки

3)70-(24+32)=70-56=14(р)-осталось

Ответ:да