Из подъезда дома одновременно вышли Оля и Катя и пошли по дороге в противоположные стороны.Девочки

шли с одной и той же скоростью 50 м в минуту Узнать На сколько метров Оля и Катя удалились друг от друга за1 мин? Сколько метров прошла каждая девочка за4мин? Какое расстояние стало между девочками через 4мин после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.

50 * 2 = 100(м) - расстояние между девочками за 1 минуту
50 * 4 = 200(м) - прошла расстояние одна девочка за 4 минуты
50 * 2* 4 = 400(м) - расстояние между девочками за 4 минуты