При паянии изделий из жести применяют сплав ,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова.Сколько

килограммов свинца и сколько килограммов олова в отдельности содержится в куске сплава массой 2 9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.
1.2+5=7 (ч)- весь сплав
2.2 9/20×2÷7=7/10 (кг)-свинец
3.2 9/20×5÷7=1 3/4 (кг)-олова