Товар массой в 13,3 т. Распределили на три автомашины. На первую машину погрузили в 1,3 раза

больше, а на вторую в 1,5 раз больше чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину? Помогииите, прошу!

Ответы на вопрос

Отвечает Беридзе София.

Пусть x-тонн погрузили в третью машину, тогда в первую погрузили 1,3x тонн, а 1,5x во вторую. Так как во всех трех машинах 13,3 тонны, то получим уравнение:
x+1,5x+1,3x=13,3
3,8x=13,3
x=3,5 тонн погрузили в первую машину
1) 1,3*3,5=4,55(т)-погрузили во вторую машину
2)1,5*3,5=5,25(т)-погрузили в третью машину