Найдите по формуле s=400-vt: а)расстояние s,если v=40км/ч б) время t,если s =40 км/ч и v=90 км/ч в)

скорость v,если s=0 и t=8 ч номер 2. Каждую минуту с конвейра завода сходит m изделий. Запишите формулу для нахождения числа изделий n,сходящий с конвейра за t мин.Найдите по формуле значение: а)n,если m=8 и t=10 б)t, если n=600 и m=4 номер три. выразите d из формулы а=(d+80):5 номер 4. Запишите в виде формулы правило чтобы узнать цену (с руб.) 1 кг конфет,находящихся в пакете вычесть стоимость пакета (а руб.) и получения результат разделить на массу (m кг) конфет.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Славик.

1) S=400-Vt

а) S=400-40t;

б) t=(400-S)/V=(400-40)/90=4 (ч.);

в) V=(400-S)/t=(400-0)/8=50 (км/ч)

2) n=mt

a) n=mt=8*10=80 (изд.);

б) t=n/m=600/4=150 (мин.)

3) d=5a-80

4) не указана переменная, обозначающая стоимость конфет с пакетом; пусть это будет С

c=(С-a)/m