Упростите выажение: 3(x+5) +4x, 8 (7+x)-3x, 9 (x-7)+6x, 5 (x+8)-11


Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.
3х+15+4х=7х+15,   56+8х-3х=56+5х,   9х-63+6х=15х-63,   5х+40-11=5х+29