В 2-х коробках лежит 1642 скрепки , причем в 1-й из коробок скрепок на 438 штук чем ч другой .

сколько скрепок лежит в каждой коробке решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бибикова Диана.
Х + (Х+438) = 1642
2Х = 1642 - 438 = 1204
Х = 602

в одной коробке 602 скрепки, в другой 602+438=1040 скрепок