Дополните текст задачи недостающим числом и закончите ее решение.В пяти одинаковых пакетах было

4880 шурупов.Сколько шурупов в _ таких же пакетах?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Таисия.

В пяти одинаковых пакетах было 4880 шурупов.Сколько шурупов в восьми таких же пакетах?

4880:5=976 (шур.) - в 1 пакете

976*8=7808 (шур.) - в восьми пакетах