Щука съедает в день в 5 раз больше чем



Ответы на вопрос

Отвечает Сервампов Денис.
5х-х=4 кг
где 5х это щука
где х это окунь
5х-х=4
х=5-4
х= 1 кг -сьедает окунь

Отвечает Макарьев Денис.
Пусть сколько ест окунь это x, тогда сколько ест щука это 5x, от сюда следует, что
5x-4=x
5x-x=4
4x=4
x=1
Ответ: 1 кг