ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 50 БАЛОВ (Г)



Ответы на вопрос

Отвечает Гречихин Санек.
1) 14*7=98 метров пробежит заяц за 7 секунд
2) 10*7=70 метров пробежит волк за 7 секунд
3)  Значит заяц пробежит на 98-70=28 метров больше чем волк
(расстояние увеличивается)
4) 120+28=148 метра станет расстояние между ними через 7 секунд

Ответ: 148 метров