Первый цех производит 15 деталей в час второй производит за 8 часовой рабочий день на 10 деталей

меньше чем первый третий цех производит в день в два раза меньше деталей чем первый и второй цеха вместе сколько нежно машин чтобы вывезти все детали произведенные в трех цехах за 8 часовой рабочий день если одна машина может вывезти 25 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Юзик Максим.
1) 15*8=120(дет.)- 1 цех за 8 ч
2) 120-10=110(дет.)- 2 цех за 8 ч
3) (120+110):2=115 (дет.) - 3 цех за 8 ч
4) 120+110+115=345(дет.) всего
5) 345:25=13 (машин) остаток 20 деталей на 14-й машине