Помогите пожалуйста!!!! Найди все значения переменной a, при которых неравенства будут верными.

375+a<379 546>a+543 421<426-a

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
375+а>379
Нам надо что бы первое число было больше 379.
379-375=4, но 4 нам не подходит, тогда оно будет равным, получается нам подходят все числа от 5 до плюс бесконечности.
a<4.

546>a+543.
546-543=3. Нам подходят числа от 3 до минус бесконечности.
a>3.

412<426-a.
426-412=14. Нам нужны числа от 14 до плюс бесконечности.
a<14.