Газон имеет форму прямоугольника со сторонами 8м и 6 м.четвертую часть завалили тюльпанами.а

остальную часть травой.сколько квадратных метров газона засажено травой.?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаух Яна.
По идее 3м с одной ст. а с другой 4м.
Отвечает Мирная Анжелика.
S = a*b = 8*6 =48м
1 - 1/4 =3/4 засажено травой
3/4* 48 = 36 м^2