Помогите сделать задачу плиз! От двух станций, расстояние между которыми 56 км, отошли

одновременно в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 45 км/ч, а скорость другого на 12 км/ч больше. Какое расстояние будет между этими поездами через 3 ч? Через 10 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Аяулым.
1)45+12=57км/ч - скорость второго поезда
2)45+57=102 км/ч - общая скорость
3)102*3=306 км - расстояние между поездами через 3 ч
4)102*10=1020 км - расстояние между поездами через 10 ч