Найдите значение выражения: 360360:180-3(51-33):2


Ответы на вопрос

Отвечает Лезовская Анюта.
1)360360:180=2002
2)51-33=18
3)18*3=54
4)54:2=27
5)2002-27=1975 
ответ:1975 
Отвечает Бажок Макс.
360360:180-3х(51-33):2= 1975.
1) 51-33= 18.     (первое действие в скобках).
2) 360360:180= 2002.  (второе действие, деление или умножение).
3) 3х18= 54.
4) 54:2= 27.
5) 2002-27= 1975. (пятое действие, вычитаем полученное)