Вычислите радиус окружности, длина которой равна разности длины окружности с радиусом 16 см и длины

дуги окружности с радиусом 40 см и центральным углом 9°.

Ответы на вопрос

Отвечает Оськина Дарья.

Длина заданной окружности L, радиус R:

L=2*pi*R=2*pi*6+2*pi*9*(100/360)

сокращаем на 2*pi

R=6+9*(100/360)=6+2.5=8.5

Радиус данной окружности равен 8,5 см