Вася ехал на велосипеде и проезжал каждую минуту 500м.Так он ехал 20мин.Затем после случайного

прокола колеса оставшийся путь шел пешком,проходя за минуту 50м.Сколько времени он шел с велосипедом,если общий путь составил 12км?

Ответы на вопрос

Отвечает Novakh Ivan.

1) 500м х 20мин=10000м - Вася проехал на велосипеде
2) 12000-10000=2000(м) - Вася шел с велосипедом
3) 2000м / 50м = 40мин
Ответ: 40 минут

Отвечает Тюш Ксюша.

500*20=10000 м ехал велосипедист
12000-10000=2000 м расстояние шёл пешком
2000:50=40 мин шёл