Красный кусок ткани равен 3/5 метра ,длина синего куска равна 8/13 метра.Какой из кусков длинее и

на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

100:5=20 20*3=60
100:13=7 7*8=56
60-56=4
Ответ:красный кусок длиннее синего на 4 см