помогите пожалуйста срочно надо, задача: При просеивании 1750кг муки получили 105 кг отрубей.

Сколько процентов получили муки без отрубей? заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Максим.

Решить можно по-разному.
Например, можно определить сколько % составляют 105 кг отрубей: (105/1750) *100=6%, стало быть муки получили 94%.
По другому: сначала узнаём сколько кг муки получили : 1750-105=1645, а теперь узнаем сколько это %:
(1645/1750)*100=94%