От деревни Ровнино до села Горкино 42 км. Это расстояние велосипедист проехал за 3 часа, а на

обратный путь потратил 2 часа. На сколько увеличилась скорость велосипедиста на обратном пути? С помощью какого числового выражения можно ответить на вопрос задачи? 1) 42 : 3 2) 42: 3: 2 3) 42: 2 + 42 : 3 4) 42: 2 – 42 : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасов Григорий.
1)42:3=14(км/ч)сколько Велосипедист проехал за 3 часа.
2)42÷2=21(км/ч)сколь Вел-дист проехал за 2 часа.
3)21-14=7(км)Разница!

Ответ:За 2 часа Вел-дтст проехал на 7 быстрее чем за 3 часа.