Найдите значения выражений: 4,9+1 1/9 18 5/13-9,5 2 1/3*1,2 3,5:4 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

49/10 + 10/9 = 541/90 = 6целых 1/90
18 5/13 - 95/10 = 239/13 - 95/10 = (2390 - 1235) / 130 = 1155/130 = 8 целых 115/130 = 8  целых  23/26
7/3 *12/10 = 84/30 = 2 целых 24/30 = 2  4/5
35/10 : 14/3 = 35/10 * 3/14 = 105/140 = 21/28