Андрей и Толик весят вместе 40 кг, Толик и Миша - 50 кг, Миша и Ваня - 90 кг, Ваня и Дима - 100 кг,

Дима и Андрей - 60 кг. Сколько весит Андрей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
Решение Вашего задания во вложении
Отвечает Санников Алексей.

Андрей и Толик весят вместе 40 кг, Толик и Миша - 50 кг, Миша и Ваня - 90 кг, Ваня и Дима - 100 кг, Дима и Андрей - 60 кг. Сколько весит Андрей? 

    A+Т=40

Т+М=50

М+В=90

В+Д=100

Д+А=60

Все складываем

2(А+Т+М+В+Д)=40+50+90+100+60

A+Т+М+В+Д= 170       заметим ранние формулы Т+М=50         В+Д=100     

А+50+100=170

А=170-150=20

Андрей весит 20 кг