Велосипедист должен был проехать 50 км.В первый час он проехал 30% намеченного расстояния,а во

второй час-40% от остального расстояния.Сколько километров ему осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гирченко Стас.
1) 50 км - 100%
    Х км = 30%
2) (50 - Х) = 100%
        Х км = 40%
Решение
1) 50*30/100 = 15 км - за первый час
2) (50 - 15)*40/100 = 14 км - за второй час
3) 50- (15+14)=21 км осталось проехать