Точки A,В и С лежат на одной прямой.Расстояние между точками А и В равно 30 см, а между точками В и

С-10 см.Найдите расстояние между точками А и С.

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Инна.
A|------|B----|C Отрезок AB=30 см, BC=10 см, нам нужно найти AC
AC=AB+BC
AC=30+10=40см
Ответ: AC=40 см