Краткая запись к задаче -масса 9одинаковых коробок с овсяный печеньем 63кг.Сколько килограммов

овсяного печенья можно положить в 5 таких коробок?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеукулов Дидар.
9 коробок -63 кг
5коробок -х кг,
можно пропорцией, а можно действиями:
1)63:9=7(кг.)-в одной,
2)7*5=35(кг.)-в 5 коробок