Две электрички одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях.Скорость одной

из них 46км/ч скорость другой на 8км/ч больше.Какое расстояние будет между поездами через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Алина.
1)46+8=54(км/ч)- скорость у второй электрички
2)54+46=100(км/ч)-общая скорость
3)100×2=200(км)-между электричками
Ответ:200 км.
Отвечает Юдина Мария.
1)46+8=54(км/ч)-скорость второй электрички
2)46*2=92(км)-проедет первая электричка за 2 часа
3)54*2=108(км)-проедет вторая электричка за 2 часа
4)108+92=200(км)-расстояние
Ответ:200км