В городе Лихоборы сороки вернули хозяевам 126 блестяших пуговиц, монет на 28 больше, чем пуговиц ,

а цветных стеклышек на 168 больше, чем монет. Сколько вчего вещей вернули сороки хозяевам?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Таня.
175 85 груш висела на дереве
Отвечает Сизонов Артем.
126+28=154- монеты 154+168 =322 стёклышки 322+154+126=602 Ответ всего вернули 602 шт.