Крыша башни замка имеет форму конуса. Высота крыши равна 6м, а диаметр башни равен 16м. Вычислите

площадь поверхности крыши. СРОЧНО помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бухгалтер Семён.
l2=R2+H2 (l-образующая (2-квадраты)
l2=82+62=64+36=100
l = 10

S= пи*l*r=3.14*10*8=251,2