Реши задачу.вычисли и запиши ответ.в классе 12девочек и 10 мальчиков.сколько различных танцевальных

пар мальчик-девочка могут образовать учащиеся этого класса??помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Дударова Николь.
Если в классе 12 девочек и 10 мальчиков.
То если составить одну песню пару понадобится 1 мальчик и 1 девочка.
2 девочки лишние. 10 пар.
Решение:
1) 12-10=2(у)-разница
2) 10+10=20(у)-всего
3) 20:2=10(п)
Ответ: 10 пар могут образовать.
Как-то, так.