-0.8+(-4.3\7)= ответ -1.7\40


Ответы на вопрос

Отвечает Гребёнкин Денис.
0,8 = 8/10 = 4/5 (сократили на 2)
--------------------------------------------------
- 0,8 + (- 4 3/7) = - 4/5 - 4 3/7 = - 28/35 - 4 15/35) = - 4 43/35 = - 5 8/35
Ответ: - 5 целых 8/35.