Расстояние между городами 790км/ч.Поезд первую часть пути двигался со скоростью 75км/ч.Остальной

путь он проехал за 8ч.со скоростью 80км/ч.За сколько часов поезд преодолел первый участок пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Миша.
1) 80*8=640(км)-вторая часть пути
2)790-640=150(км)-первая часть пути
3)150:75=2(ч)
Ответ: за 2 часа поезд преодолел первый участок пути.