Найдите дробь равную дроби 5\8 если сумма его числителя и знаминателя равна 39


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтаблаева Линара.
5/8 = (в сумме) 13
5×2[10]/8×2[16]=(в сумме) 26
5×3[15]/8×3[24]=(в сумме) 39
Ответ:15/24