Помогите.....очень надо!!! Для смеси потребуется смешать 3 части песка и 2 части цемента. Сколько

песка и цемента надо взять, чтобы получить 60 кг смеси????

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчегешев Паша.

1) 2+3= 5 (частей)
2) 60 : 5 = 12 (кг)- одна часть
3) 12 * 3= 36(кг) песка
4) 12* 2 =24 (кг)- цемента