в бассейн емкостью 3000 ведер накачивают воду 2 насоса. первый накачивает в минуту, 16 вёдер а

второй 14. за какое время наполнится бассейн? 1)какой мощности нужно подключить третий насос, чтобы время наполнения бассейна сократилось в двое? 2) что произойдёт с уровнем воды в бассейне, если после его заполнения первый и второй насосы будут накачивать воду, а третий насос-откачивать?

Ответы на вопрос

Отвечает Балтабай Сержан.

1)16+14=30 ведер-накачивают вместе
2)3000 / 30 = 100 минут = 1  2/3 часа
3)100/2=50 мин - уменьшевшееся в 2 раза время
4)3000/х=50
   х = 60 должно накачиваться в минуту
   60-30=30 ведер в минуту должна быть мощность третьего насоса
5)16+14-30 = 0 ничего не произойдет, т.к. первые два накачивают 30 ведер, а третий эти же 30 ведер откачивает