Найдите значение выражения: а) (2/5+(-0,5))+(-1 1/4)б) (0,6+2/3)+(-2 1/15).Пож-та.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.

А)2/5=0,4   0,4-0,5= -0,1 -11/4= -2,75, а -0,1-2,75=-2,85
б)0,6=3/5 3/5+2/3=19/15  а 19/15+(-21/15)= -2/15 (т.к. знаменатель 1=знаменатель 2 (15=15).