В трёх пучках 21 морковь. Сколько морковок в семи таких пучках? Пожалуйста полный ответ.


Ответы на вопрос

Отвечает Анашкин Руслан.
1)21:3=7(м.)-в одном пучке.
2)7*7=49(м.)
Ответ: в семи пучках 49 морковок.
УДАЧИ ВАМ!!!
Отвечает Доминикевич Полина.
В трёх пучках - 21
в семи - х
решай по пропорции:
3/7=21/х
х=21*7/3=49