Найди площадь прямоугольника ширина которого 9 см,что составляет 1/4 его длинны.


Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.
9:1*4=36 -длина
9*36=324 см2
Отвечает Дяденчук Діма.
1) Найдём длину.
9:1/4=9*4/1=36(см)-длина данного прямоугольника.
2)Найдём площадь.
Т.к. она находится по формуле a*b, где a - длина, а b - ширина, то
36*9=324(см²)-площадь прямоугольника.
Ответ: 324 см²