Чтобы приготовить джем, берут 2 части фруктов и 5 частей сахара. Сколько килограммов сахара и

фруктов израсходовали, если фруктов взяли на 1 кг 800 г меньше, чем сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.
1кг 800г =1800 г
Фруктов берут меньше на 3 части, а это 1800 г
1) 5-2=3 (части) составляет 1800г
2) 1800:3=600 (г) 1 часть
3) 600*2=1200 (г) 1кг 200г фруктов
4) 600*5=3000 (г) 3кг сахара