Пешеход прошел 2 км за 30 минут. За сколько времени он пройдет 10 км, двигаясь с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Тимофей.
1) 30 ÷2 = 15 мин.идёт пешеход 1 километр.
2) 10 × 15 = 150 мин = 2 часа 30 минут
Ответ:
2 часа 30 минут пройдёт пешеход 10 км
Отвечает Кара-Сал Диана.
2 часа 30 минут. так как за 15 минут он проходит 1 км. 10*15=150 минут 150минут = 2часа 30минут