Верёвку длиной x дм разрезали на два куска один из которых на y дм меньше другого чему равна длина

меньшего куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.

1---- а
2----а+у

а+а+у=х
2а+у=х
2а=х-у
а=(х-у)/2