Теплоход щёл 4,5 против течения и 0,8ч по течению реки. Какой путь прощёл теплоход, если его

скорость против течения равна 24,6 км/ч , а скорость течения -1,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Анжелика.

1) 24,6 * 4,5 = 110,7 км против течения2) 24,6 + 1,8 = 26,4 км/ч скорость теплохода4) 24,6 +1,8 = 28,2 км/ч скорость прошел по течению5) 28,2 * 0,8 = 22,56 км прошел по течению6) 22,56 + 110,7 = 133,26 км всего прошел

Отвечает Федорцов Матвей.

24,6*4,5=110,7 (км) прошел против течения
24,6+2*1,8=24,6+3,6=28,2 (км/ч) скорость по течению
28,2*0,8=22,56 (км) прошел по течению
110,7+22,56=133,26 (км)
Ответ: он прошел 133,26 км (или 133 км 260 м)