Типография в течении трех месяцев выпускала по 13 428 книг ежемесячно,а в течение следующих четырех

месяцев - по 18271 книге ежемесячно.Сколько книг типография выпустила за все это время ? напишите плиз условие задачи!!!!прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
3 мес. - по 13428 кн.
4 мес - по 18271 кн.
7 мес - ? кн.
1) 3*13428=40284 - книг за три месяца
2) 4*18271=73084 - книги за четыре месяца
3) 40284+73084=113368 - книг выпустили за все время.
Отвечает Агапова Ксения.
в теч 3 мес - 13428 книг ежемес
в теч 4 мес - 18271 книг ежемес
потом общая скобка } и ? книг
1) 13428 · 3 = 40284 (к) типография выпустила за первые 3 месяца.
2) 18271 · 4 = 73084 (к) типография выпустила за 4 месяца.
3) 40284 + 73084 = 113368 (к)
Ответ: 113368 книг типография выпустила за все это время.