Лера купила на рынке орехи. Она разложила все орехи по 2-остался 1 лишний орех. Разложила по 3 и по

5, и каждый раз оставался 1 лишний орех. А когда она разложила по 7, лишних орехов не осталось. Но нам известно, что у Леры менее 200 орехов. Сколько орехов у Леры. Запишите решение и ответ. Задание из ВПР (Всероссийские проверочные работы(образец), вариант 22, задание 14)

Ответы на вопрос

Отвечает Гудина Лера.
Вычтем этот 1 орех. Остается число, кратное 2, 3 и 5, то есть 30.
Числа меньше 200, которые делятся на 30 с остатком 1:
31, 61, 91 = 7*13, 121 = 11^2, 151, 181.
Ответ: 91.