Составь уравнение и реши задачу. Расстояние между Алматы и Астана равно 1400 километров. из этих

городов Одновременно навстречу друг другу выехали два легковых автомобиля. Они встретились через 7 часов. один из них ехал со скоростью 110 км/час. С какой скоростью ехал другой легковой автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Фотьев Никита.
(110 + х) • 7 = 1400
110 + х = 1400 : 7
110 + х = 200
Х = 200 - 110
Х = 90 км/ч скорость второго
Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
1) 7 * 110 = 770 (км) проехал первый автомобиль
2) 1400-770= 630 (км) проехал второй автомобиль
3) 630 / 7 = 90 (км\ч) скорость второго автомобиля